• Акция "Пишем ВПР вместе."

27 февраля 2023 года  в МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» в целях повышения информированности родителей (законных представителей) о проведении ВПР, а также формирования позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов прошла акция "Пишем ВПР вместе."
    Акция "Пишем ВПР вместе.".
    В ходе акции родители  обучающихся 4-8 классов прослушали подробный инструктаж, познакомились  с формой заполнения бланков, выполнили задания, разработанные Федеральным институтом оценки качества образования по учебным предметам русский язык, математика, окружающий мир, биология, обществознание,  а затем получив материалы по  системе оценивания проверочной работы, осуществили самопроверку.
    Заключительным итогом акции проведена рефлексия с целью получения обратной связи. Родители  учащихся убедились в том, что всероссийские проверочные работы  проводятся психологически комфортно, написание ВПР не требует специальной подготовки. Уровень сложности – базовый. Выразили слова благодарности за полученную информацию, за возможность вновь побывать в роли ученика, зарядиться положительными эмоциями при получении положительного результата.