• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) учащихся (далее - Совет родителей) Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 города Пугачева Саратовской области» (далее - Школа) является одним из коллегиальных органов управления школой. Совет родителей создается в целях содействия Школе в осуществлении воспитания и обучения детей.

Председатель Совета родителей (законных представителей) обучающихся - Горбунова Татьяна Михайловна

1. Защита интересов учащихся и их родителей (законных представителей)
    2. Содействие педагогическому коллективу в воспитании и обучении учащихся, в обеспечении единства педагогических требований.
    3. Содействие администрации школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья учащихся; в проведении общешкольных мероприятий, коллективных творческих дел.
    4. Работа по выявлению социально незащищенных детей.
    5. Организация работы с родителями (законными представителями) по разъяснению их прав и обязанностей.
    6. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности, участие в деятельности Совета профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся школы.