Состав профкома МОУ «СОШ №2 г. Пугачева Саратовской области»

• Панова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов – председатель;
    • Лаврушина Людмила Валерьевна, учитель начальных классов;
    • Кочемазова Ольга Ивановна, учитель математики – ответственный за культурно-массовые мероприятия;

Инженер по охране труда

•  Барсукова Наталья Александровна, учитель начальных классов

Члены ревизионной комиссии

• Кочемазова Ольга Ивановна, учитель математики
    • Тлепова Оксана Георгиевна, учитель русского языка и литературы

Члены комиссии по трудовым спорам

• Карачевцева Леся Игоревна, учитель информатики
    •  Измайлова Марьям Рахимжановна, учитель начальных классов

Положение о профкоме

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации школы является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социальнотрудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы.
    2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы.
    3.  Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях. 2.2.4. Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией.
    4. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.
    5. Для достижения уставных целей и задач профсоюзная организация через свои выборные органы.

Как вступить в профсоюз

1. Прием в Профсоюз осуществляется по личному заявлению, поданному в профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации школы. Дата приема в Профсоюз исчисляется со дня подачи заявления. Одновременно с заявлением о вступлении в Профсоюз вступающий подает заявление работодателю (администрации школы) о безналичной уплате членского профсоюзного взноса.
    2.  Работнику, принятому в Профсоюз, выдается членский билет единого образца, который хранится у члена Профсоюза.
    3. Член Профсоюза не может одновременно состоять в других профсоюзах по основному месту работы.
    Укажите название профсоюзной организации.
    Укажите название профсоюзной организации
    Укажите тип организации
    0 (000) 000-00-00
    test@test.ru