• "Разговор о важном"

Министерство  просвещения РФ с 1 сентября во всех российских школах запустило масштабный проект «Разговор о важном».
    "Разговор о важном".

5  сентября в МОУ «СОШ №2»  день в школе начался   с  торжественной линейки поднятия  флага РФ и исполнения гимна РФ.  Была спланирована работа  школы  на следующую неделю в соответствии с Всероссийским планом.
    Во всех  школах страны каждый понедельник с 2022-2023 года  начинается с тематических классных часов  «Разговоры о важном». Тематика  «Разговоров о важном» во всех регионах одна. Разработкой уроков занимался Институт стратегии развития образования РАО.

Сегодня учителя и ребята  на классных часах  искали ответы на вопросы «Зачем я учусь?», «Зачем нам знания?», об участии во Всероссийской олимпиаде школьников, о возможностях России. Говорили  о  Герое России  выпускнике школы  подполковнике Каспруке Сергее.

В школьном музее состоялось торжественное  открытие мемориальных досок выпускникам школы Кочеткову Сергею Александровичу( 2007 г.) и Измайлову Ильдару Жаудатовичу( 2011г), погибшим в ходе специальной военной операции на Украине и награжденных Орденами Мужества ( посмертно).
    Директор школы Подольнова О.А. отметила, что данный памятный знак будет вновь и вновь напоминать новым поколениям о подвиге, совершенном в борьбе с терроризмом.
    Присутствующие на митинге родственники погибших и  педагогический коллектив школы почтили память выпускников минутой молчания и возложили цветы.