• 5-й юбилейный финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

5-й юбилейный финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022».

В г.Казани на базе Государственного Аграрного Университета, который в эти дни отмечает своё 100-тие, с 16-18 сентября состоялся 5-й юбилейный финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022». В соревнованиях приняли участие более 200 учащихся из Татарстана, Башкортостана, Ставропольского края, Саратовской, Самарской и Пермской областей

Школьники 5-11классов демонстрировали свои знания и практические навыки в сфере передовых технологий, связанных с цифровым сельским хозяйством, таких как точное земледелие, роботизация, космическая съемка, метеорологии и биотехнологии.

В составе команды ученик 10Б класса МОУ "СОШ №2 г. Пугачева" Измайлов Сергей в номинации "АгроРоботы" показал хорошие результаты. Ребята не только соревновались по номинациям, но и поучаствовали в уникальном научно-развлекательном шоу, сочетающем в себе интерактивный музей и мастер-класс, посетили Иске-Казанский государственный музей-заповедник, страусиную ферму.

Финалистов конкурса поприветствовали Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник.